1-2 февраля прошел третий этап Кубка Главы Сургута по интеллектуальным играм сезона 2019-2020 годов – большой двухдневный интеллектуальный фестиваль «Зимние игры». Он собрал 38 команд из Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска, которые соревновались в популярных интеллектуальных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мультиигры», «Эрудит-квартет» и «Тройка».

Главный приз – первое место в дисциплине «Что? Где? Когда?» заняла титулованная сургутская команда «Ум-до-дыр» по итогам перестрелки с гостями из Нижневартовска «Пончик Пилатес». Однако эта сборная из столицы Самотлора не осталась в долгу – она увезла «золото» в «Брейн-ринге» и «Эрудит-квартете». Триумфатором среди корпоративных команд стала сборная сургутского ЗСК «ПремиУМ» – она забрала первые места по «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу» и «Мультииграх» в зачете среди компаний города, а также выиграла турнир по «Тройке» в общем зачете.

По итогам «Зимних игр» лучшие десять команд в каждой из дисциплин получили турнирные очки, по сумме которых в апреле 2020 года определится обладатель Кубка Главы Сургута и Абсолютный чемпион города по интеллектуальным играм. Позади уже три этапа Кубка – «Осенний турнир», «Новогодний турнир», и «Зимние игры», судьба чемпионства решится в апреле на «Весеннем турнире».

В свою очередь, Кубок Главы Сургута проходит в рамках Кубка Губернатора Югры, который организует РОО «Югорский интеллектуальный клуб» при помощи гранта губернатора. Лучшие сургутские команды получат право состязаться на главном интеллектуальном чемпионате нашего региона в мае 2020 года.

Получить более подробную информацию о деятельности Клуба интеллектуальных игр и участия в наших мероприятиях вы можете по телефонам: 701-009 (Сергей Шамрай),
711-201 (Алексей Кучин) или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Итоги интеллектуального фестиваля «Зимние игры – 2020»:

Что? Где? Когда? (общий зачет):

1. Ум-до-дыр (сборная, Сургут)

2. Пончик Пилатес (сборная, Нижневартовск)

3. Берлин Мумбай (сборная, Сургут)

 

Что? Где? Когда? (студенческий зачет):

1. Инвиктус (СурГУ)

2. Джон Ленин (сборная, Нижневартовск)

3. Рифмы и Панчев (сборная, Нефтеюганск)

 

«Что? Где? Когда?» (корпоративный зачет):

1. ПремиУМ (Сургутский ЗСК ООО «Газпром переработка»)

2. Nota Bene (Быстринскнефть, ПАО «Сургутнефтегаз»)

3. Зачетная (СурГПУ)

 

Брейн-ринг (общий зачет):

1. Пончик Пилатес (сборная, Нижневартовск)

2. Логичная логика (сборная, Сургут)

3. Орден Иллюминаторов (сборная, Сургут)

 

«Брейн-ринг» (корпоративный зачет):

1. ПремиУМ (Сургутский ЗСК ООО «Газпром переработка»)

2. R3D3 (Газпром информ)

3. Модуль Юнга (РН-Юганскнефтегаз)

 

Мультиигры (общий зачет):

1. Берлин Мумбай (сборная, Сургут)

2. Премиум (Сургутский ЗСК ООО «Газпром переработка»)

3. Симулируем сарказм (сборная, Нижневартовск)

 

Мультиигры (студенческий зачет):

1. Теорема Эчпочмака (гимназия им. Ф. Салманова, Сургут)

2. МИКС (СурГПУ)

3. Рифмы и Панчев (сборная, Нефтеюганск)

 

Мультиигры (корпоративный зачет):

1. ПремиУМ (Сургутский ЗСК ООО «Газпром переработка»)

2. Hi-MOZG (администрация ООО «Газпром трансгаз Сургут»)

3. ПроГРЭС (ГРЭС-1)

 

Тройка:

1. ПРЕМИУМ (Сургутский ЗСК ООО «Газпром переработка»)

2. Пончик Пилатес (сборная, Нижневартовск)

3. Орден Иллюминаторов (сборная, Сургут)

 

Эрудит-квартет:

1. Пончик Пилатес (сборная, Нижневартовск)

2. Берлин Мумбай (сборная, Сургут)

3. Ум-до-дыр (сборная, Сургут)